
Real Betis
Toda la actualidad del Benito Villamarín
Noticias del Betis


Nadie quiere perderse el Navalcarnero - Real Betis
El conjunto madrileño ha vendido prácticamente todas las entradas disponibles para el partido en 48 horas.


El Betis de Pellegrini supera el registro de la plantilla que disputó la Champions en la temporada 2005-06
El conjunto verdiblanco ha sumado nueve puntos en sus tres primeros encuentros europeos


El Betis se ilusiona con la Champions sin perder de vista el objetivo
El vestuario verdiblanco celebra un arranque europeo de nueve puntos de nueve posibles, ensalza el liderazgo de Isco y mantiene la prudencia pese a colocarse en la zona alta de la clasificación


La emoción de Marc Bartra al acordarse de su abuelo tras conseguir la victoria
El defensa verdiblanco se le vio especialmente emocionado tras el final del encuentro. Minutos después anunció en sus redes sociales que había perdido a su abuelo en los últimos días.


Excelencia habitual
El Real Betis volvió a brillar entre las estrellas y ahora su afición se pregunta "¿Por qué no?"


El Real Betis tiene un 98,2% de probabilidad de pasar a la siguiente ronda de la Champions
Según un modelo aplicado con 200.000 simulaciones, los verdiblancos tendrían prácticamente sellado el pase a la siguiente fase.


Las notas de los jugadores del Real Betis frente al Feyenoord
Victoria del cuadro verdiblanco, que no le pierde la cara en la UEFA Champions League y suma tres de tres


Isco hace soñar despierto al Real Betis (1-0)
Un tanto del malagueño desde los once metros mantiene a los verdiblancos en el top 8


El Feyenoord aprovecha los errores verdiblancos en la Youth League
El conjunto neerlandés se llevó los tres puntos en un choque marcado por la expulsión de Iván Corralejo tras el primer tanto visitante


Manuel Pellegrini hace historia en la Champions con el Real Betis
El técnico chileno es considerado por muchos como el mejor de la historia en la entidad verdiblanca